dsReal Welt 159 Welt 159 (ändern) » zur Toolauswahl

Anmelden - Jetzt kostenlos registrieren

Hinweis: dsReal wird ab dem 28.02.2019 nicht mehr weiterbetrieben.
Spielwelt-Info » Allgemein
Name:Welt 159 Welt 159
Letztes Update:16.03.2020 um 23:33:45
Spieler:308
Stämme:68
Dörfer:47.364
Geschwindigkeit:1
Einheiten-Geschwindigkeit:1
Koordinaten-System:x|y Koordinatensystem mit 0|0 als Mittelpunkt


Spielwelt-Info » Einheiten
Name
Speerträger0001101545201825
Schwertkämpfer0001255015402215
Axtkämpfer000140105101810
Bogenschütze000115504051810
Späher0002021290
Leiche Kavallerie00041303040301080
Berittener Bogenschütze00051204030501050
Schwere Kavallerie0006150200801801150
Rammbock00052205020300
Katapult000810010050100300
Paladin0001015025040015010100
Adelsgeschlecht0001003010050100350
000001545250.020


Spielwelt-Info » Gebäude
NameMinimum-LevelMaximum-Level
Hauptgebäude130
Kaserne025
Stall020
Werkstatt015
020
Adelshof01
Schmiede020
Versammlungsplatz01
Statue01
Marktplatz025
Holzfäller030
Lehmgrube030
Eisenmine030
Bauernhof130
Speicher130
Versteck010
Wall020
Design: