dsReal Welt 148 Welt 148 (ändern) » zur Toolauswahl

Anmelden - Jetzt kostenlos registrieren

Hinweis: dsReal wird ab dem 28.02.2019 nicht mehr weiterbetrieben.
Spielwelt-Info » Allgemein
Name:Welt 148 Welt 148
Letztes Update:14.06.2019 um 21:43:28
Spieler:142
Stämme:56
Dörfer:53.225
Geschwindigkeit:1.6
Einheiten-Geschwindigkeit:0.625
Koordinaten-System:x|y Koordinatensystem mit 0|0 als Mittelpunkt


Spielwelt-Info » Einheiten
Name
Speerträger0001101545201825
Schwertkämpfer0001255015402215
Axtkämpfer000140105101810
Bogenschütze000115504051810
Späher0002021290
Leiche Kavallerie00041303040301080
Berittener Bogenschütze00051204030501050
Schwere Kavallerie0006150200801801150
Rammbock00052205020300
Katapult000810010050100300
Paladin0001015025040015010100
Adelsgeschlecht0001003010050100350
000001545250.020


Spielwelt-Info » Gebäude
NameMinimum-LevelMaximum-Level
Hauptgebäude130
Kaserne025
Stall020
Werkstatt015
020
Adelshof01
Schmiede020
Versammlungsplatz01
Statue01
Marktplatz025
Holzfäller030
Lehmgrube030
Eisenmine030
Bauernhof130
Speicher130
Versteck010
Wall020
Design: