dsReal Welt 147 Welt 147 (ändern) » zur Toolauswahl

Anmelden - Jetzt kostenlos registrieren

Spielwelt-Info » Allgemein
Name:Welt 147 Welt 147
Letztes Update:11.12.2018 um 15:38:07
Spieler:60
Stämme:10
Dörfer:33.891
Geschwindigkeit:1.6
Einheiten-Geschwindigkeit:0.625
Koordinaten-System:x|y Koordinatensystem mit 0|0 als Mittelpunkt


Spielwelt-Info » Einheiten
Name
Speerträger0001101545201825
Schwertkämpfer0001255025402215
Axtkämpfer000140105101810
Späher0002021290
Leiche Kavallerie00041303040301080
Schwere Kavallerie0006150200801801150
Rammbock00052205020300
Katapult000810010050100300
Adelsgeschlecht0001003010050100350


Spielwelt-Info » Gebäude
NameMinimum-LevelMaximum-Level
Hauptgebäude130
Kaserne025
Stall020
Werkstatt015
Adelshof01
Schmiede020
Versammlungsplatz01
Marktplatz025
Holzfäller030
Lehmgrube030
Eisenmine030
Bauernhof130
Speicher130
Versteck010
Wall020
Design: